вторник, 12 июля 2016 г.

Гимнастика для лица

Недавно мы приехали с двух чудесных ретритов на Аркаиме. Я уже писала про Пандита Джи Каджола Шастри, с которым мы провели вторую часть программы в Уральских горах. Также о нашем путешествии можно почитать в моем персональном дневнике в ЖЖ по тэгу #Аркаим. 

Программа нашего пребывания на ретритах была чрезвычайно насыщенной, благодаря организаторам ПЦ "Руна" (моя личная признательность и благодарность Рустаму и Наталье Хамитовой за их работу и нереальный вклад в улучшение этого мира). Мне посчастливилось провести несколько занятий для женщин с гимнастикой для лица. Мой прекрасный муж, оказался гениальным оператором и помог записать и смонтировать видео с одного из таких занятий. С радостью, хочу поделится с читателями моего блога этим видео. После видео читайте пояснения по упражнениям, если вдруг будет что-то непонятно.

Комплекс, который мы делали составлен из двух частей - первая часть это йогические упражнения для шеи и глаз. Вторая часть - комплекс аэробики для лица по системе Кэрол Мадджио. И в конце, третья часть видео, косметолог из Санкт-Петербурга, тонкая и прекрасная девушка Анна Быстрова, делится отличным лимфо-дренажным массажем для лица.

В первой части видео мы делали самые простые, но очень эффективные упражнения для шеи и глаз. Даже если вы немощны, обессилены после болезни, комплекс для шеи и глаз необходимо делать вне зависимости от вашего состояния. Очень важно не напрягать шею и проверить ее гибкость и подвижность. Если какое-то упражнение для шеи вызывает дискомфорт, это может быть сигналом того, что нужно обратиться к врачу. Если у вы не находите время делать комплекс каждый день, просто сидя на работе перед компьютером или дома перед телевизором подвигайте 5-6 раз голову вперед и назад, сделайте 5-6 вращений головой из стороны в сторону, и 5-6 полных вращений головой. Делайте все упражнения очень медленно. 

Упражнения для глаз тоже крайне необходимо ввести в свою ежедневную рутину. Это поможет сохранить вам зрение на долгие годы, избавить глаза от напряжения и расслабит глазные мышцы. Отдельным постом я вынесу полной описание гимнастике для шеи и глаз, так как это рекомендовала делать самая известная йогиня Западного мира Индра Деви.

Вторая часть комплекса - 11 упражнений из системы Кэрол Мадджио. Всего в комплекса 14 упражнений и если делать этот комплекс полностью, то он занимает 11 минут. Мое видео хорошо для начинающих. Продолжающим очень рекомендую прочитать книгу Кэрол, которая была переведена на русский язык "Аэробика для кожи и мышц лица". Упражнения Кэрол хороши тем, что позволяют сохранять женское лицо долгие годы молодым, подтянутым и свежим, без применения каких-либо сложных косметических процедур и тем более хирургических вмешательств. Так называемый "овал Кэрол Мадджио", можно практиковать сидя в машине, занимаясь домашней работой или любимым хобби. Как и отдельные упражнения можно делать в любую свободную минуту. Лучше, конечно, чтобы вас никто не видел в этот момент, дабы не напугать окружающих кривляньем)))). Гимнастика настолько эффективна, что уже через 10 дней ежедневного выполнения упражнений заметны видимые изменения лица. Эффект омоложения и подтянутости гарантирован.

Третья часть комплекса, проведенная косметологом Анной Быстровой - это лимфодренажный массаж лица и шеи. Такой массаж необходимо делать с кремом для лица или маслом (прекрасно подходит для этой цели миндальное масло или аюрведические масла массажа и косметические), чтобы не растягивать кожу, а воздействовать на подкожные мышцы и лимфатические узлы. В человеческом организме находится от 400 до 1000 лимфоузлов. Лимфоузлы шеи, например, обеспечивают защиту от инфекций и опухолей головы и органов, расположенных в области шеи. Поэтому, проводить такой небольшой массаж каждый день особо важно для женщины. Противопоказаниями могут служить различные опухоли, воспалительные процессы в организме, высокая температура.




Комментариев нет:

Отправить комментарий